Диавельторос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Взаимосвязь смертей кошек и их хозяев

Перейти вниз

av Взаимосвязь смертей кошек и их хозяев

Сообщение автор КаноБеркана Пн 1 Мар - 14:21

Добрый день!
В семье не так давно произошли драматические обстоятельства, ушел из жизни близкий человек,незадолго до этой трагедии, умерла кошка в доме. На днях поймала себя на мысли, что перед каждой новой смертью в семье,загодя умирала кошка.

КаноБеркана

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

av Re: Взаимосвязь смертей кошек и их хозяев

Сообщение автор Иванка Пн 1 Мар - 15:03

КаноБеркана, Здравствуйте!
Кошки с нас стягивают все болезни и перехватывают негатив, вероятно, в Вашей семье его слишком много.

Иванка

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЛилиПоп Вт 2 Мар - 11:40

КаноБеркана, Здравствуйте .
Кошки очень чувствительны к негативу,Вам выше верно написали. Чистите помещение, себя, уточняйте диагностикой откуда ноги растут

ЛилиПоп

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лионелла Вт 2 Мар - 12:52

Добрый день. И не только кошки.
У меня была собака,пудель, за полгода до смерти дедушки , он умер, причем дедушка потом умер от той же болезни, что и собака, были проблемы с почками серьезные.
Лионелла
Лионелла

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лангорина Вт 2 Мар - 15:27

КаноБеркана,Здравствуйте!
Череда этих смертей была для Вас очевидным сигналом для проверки своего дома и его обитателей.Если бы Вы обратили внимание на эту взаимосвязь с момента первой смерти.возможно,успели бы многое изменить.
Лангорина
Лангорина

Посмотреть профиль

Сообщение автор КаноБеркана Вт 2 Мар - 21:27

Иванка, ЛилиПоп, Лионелла, Лангорина,согласна с вами, звоночки действительно были, вовремя не придавала им значение.

КаноБеркана

Посмотреть профиль

Сообщение автор Эльза Вт 2 Мар - 21:43

Лионелла,многие приметы говорят о том, что осознанно или неосознанно животные это понимают. Вот лишь некоторые из них:

если кошка внимательно принюхивается к воздуху, выдыхаемому хозяином, это может означать начало его болезни,
если кошка не хочет лежать в постели с больным хозяином, это предвещает его смерть (если кошка остается в постели, считается, что она забирает болезнь на себя),
если кошка беспрерывно мяукает рядом с хозяином и взволнована настолько, что у нее электризуется шерсть, это может быть предвестием беды.

У меня была кошка, она не любила нежности и быть на руках, но всегда, когда я плохо себя чувствовала, обязательно приходила ко мне и ложилась на больное место. Был даже смешной случай, когда у меня дико раскалывалась голова от зубной боли, кошка буквально взгромоздилась мне на голову и вытянула лапы к уху, сидя так, пока я не уснула.
Эльза
Эльза

Посмотреть профиль

Сообщение автор Старина Фрэнк Ср 3 Мар - 13:26

Здравствуйте.
Выше приведенные приметы и факты, безусловно, имеют место быть, но, друзья, иногда смерть, это просто смерть, без привязки к сакральному смыслу.
У меня тоже достаточно умерло кошек за мою жизнь, однако, очевидной параллели я не проводил между их смертью и последующей смертью домочадцев, которая наступала гораздо позже.

Другое дело, если в Вашей семье вереница трагических событий, сменяющих друг друга за короткий срок-другое дело
Старина Фрэнк
Старина Фрэнк

Посмотреть профиль

Сообщение автор КаноБеркана Ср 3 Мар - 16:19

Старина Фрэнк,в моем случае между смертью животных и близких проходило , иной раз меньше месяца.

КаноБеркана

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таюша Пт 5 Мар - 11:57

По одной из версий, касающейся выше описанной взаимосвязи,человек, который должен умереть в ближайшее время, издает соответствующий «предсмертный» запах, который и распознают кошки. Некоторые ученые высказывают предположение, что в этом запахе существует тонкая примесь запаха крови.

Кошки, как и многие другие животные, ощущая этот запах, впадают в настоящее буйство, испытывая панический страх: они начинают беспокоиться, бегать по дому из угла в угол и т.д. Некоторые люди думают, что такое поведение их любимцев – это знак природных катаклизмов, но через некоторое время по той или иной причине сами отходят в мир иной.

Таюша
Таюша

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент