Диавельторос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жить с родителями в 29 лет

Перейти вниз

av Жить с родителями в 29 лет

Сообщение автор Романчик Ср 20 Янв - 19:39

Всем доброго времени.
Есть знакомая, которая в свои 29 до сих пор живет с родителями и считает это нормой. Отношений не хочет , говорит и так хорошо, все устраивает. Работает, по дому помогает,но отдельную площадь иметь не хочет. Говорит, какой смысл тратить зря деньги на снятие квартиры , когда есть где жить и откуда никто не гонит?
Для меня как-то диковато, я с 23 живу один, хотя, может для девушки это ни так критично

Романчик

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

av Re: Жить с родителями в 29 лет

Сообщение автор Белохвостик Ср 20 Янв - 19:42

Как по мне-то ничего дикого, если она не сидит у них на шее. Мы не Америка, где уже в 18 под зад коленом принудительно из гнезда. Тем более она объяснила, что отношений не хочет, отдельное жилье ей не нужно. Ели родителей устраивает и ее тоже не вижу проблем.
Белохвостик
Белохвостик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дельфиния Ср 20 Янв - 19:49

Ничего постыдного не вижу, зря вынуждаете девушку комплексовать. И потом по себе всех мерить не стоит. Возможно, когда она все таки захочет свою личную жизнь развить, то обстоятельства ее сами вынудят искать себе площадь. Она же не сидит на шее у родителей, если всячески помогает им и обеспечивает, то какие проблемы.
Дельфиния
Дельфиния

Посмотреть профиль

Сообщение автор Наталья Савченко Ср 20 Янв - 20:02

Добрый вечер.
Жила до 30 лет с родителями, потом вышла замуж и переехала к мужу. Свободно встречалась с молодыми людьми, никого домой не таскала, те, кто был заинтересован в площадях сразу сливался, с другими на их территории или в гостинице иногда.Лично я тоже не в жу смысла мотаться по съемным непонятным квартирам и платить чужим людям. Я лучше оплачу всю коммуналку родителям и холодильник до верха набью. Стесняться нечего. Раз она работает, наверняка деньги откладывает , будет нужда-возьмет отдельное жилье.

Наталья Савченко
Наталья Савченко

Посмотреть профиль

Ксюша сказал(а) спасибо

Сообщение автор Романчик Ср 20 Янв - 20:07

Наталья Савченко, не знаю:копит она или нет, но бывает, что и родители ей деньжат подбрасывают.

Отношения вроде как были, даже несколько , но неудачные .

Для меня лично это удивительно, когда взрослый состоявшийся человек все еще под родительским крылом и не хочет выбираться.

Романчик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Улыбка чеширского кота Ср 20 Янв - 20:08

Главное-ее жизнь, у всех в различные периоды жизни разные обстоятельства случаются.Сам жил до 26 с родителями. Никогда не ощущал себя каким никчемным и несостоятельным. Это моя любимая семья, которая ближе всех для меня.

Сообщение автор София Алиева Ср 20 Янв - 22:59

Добрый вечер.
Если она сама себя обеспечивает и помогает родителям, то почему бы и нет?
София Алиева
София Алиева

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ксюша Чт 21 Янв - 8:47

Я считаю, что каждый сам выбирает, как ему жить. И в чужую семью и характер со стороны заглянуть сложно - до конца не понять. Если девушку и ее родителей такое положение устраивает, значит все отлично
Кто-то уходит от родителей сразу после школы, кто-то в родительский дом приводит мужа или жену. Это только их решение Жить с родителями в 29 лет 1498087752

Жить с родителями в 29 лет Yunia
Нет ничего невозможного...
Ксюша
Ксюша

Посмотреть профиль

Сообщение автор Люциус Чт 21 Янв - 11:14

Здравствуйте.
Разделяю и поддерживаю предыдущие мнения. Если все счастливы, живут душа в душу и не раздражают друг друга, то и пусть живут в свое удовольствие. Лично по мне это лучший вариант неопределенных скитаний по квартирам и бессмысленная трата денег. Потом, это, все-таки, ее родители, это ее дом, все довольно естественно.
Люциус
Люциус

Посмотреть профиль

Ксюша сказал(а) спасибо

Сообщение автор Багира Чт 21 Янв - 11:34

Всем привет.
Я с родителями живу до сих пор. Полностью их содержу и не в духе ничего зазорного в том, чтобы быть рядом с теми людьми, которым ты по-настоящему нужен и которые тебя любят.
У Вас жизненная ситуация сложилась таким образом, у женщины обстоятельств другие. Никогда не понимала всеобщего давления по типу:"успей родить до 30, когда же замуж? А ты еще с родителями живёшь? "
Долой стереотипы и клише. Каждый живёт так, как хочет.

Таро и Руны
Багира
Багира

Посмотреть профиль

Ксюша сказал(а) спасибо

Сообщение автор Александра Чт 21 Янв - 11:36

Если люди находятся в гармонии с собой и друг с другом -не вижу поводов для переживаний.

Жить с родителями в 29 лет %D0%9B%D0%B8%D0%BB%D1%8D%D1%8F
Александра
Александра
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Псевдоним : Лилэя

Посмотреть профиль https://m.vk.com/lileadiaveltoros

Сообщение автор Романчик Чт 21 Янв - 13:18

Возможно, вы правы. Каждому действительно своё и многое зависит от отношений внутри семьи .Я со своими родителями уживался плохо, поэтому был только раз съехать при первой возможности .

Романчик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ольга Николаевна Чт 21 Янв - 13:20

Заголовок для темы такой, словно есть чего стыдиться)))) 29 лет, по сути, еще не так большой возраст, учитывая особенно тот факт, что возраст понятия "молодежь" у нас до 40 подняли)))
Ольга Николаевна
Ольга Николаевна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Матрица Пт 22 Янв - 12:11

До сих пор живу с родителями, мне 32. Счастлива и это не мешает мне в построении личной жизни.
Матрица
Матрица

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент