Диавельторос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Совместные роды с мужем

Перейти вниз

av Совместные роды с мужем

Сообщение автор Ртуть Ср 16 Дек 2020 - 12:45

Доброго времени суток.
Подруге скоро рожать, хочет быть в этот ответственный момент вместе с мужем, он, как я понимаю, не желая ее обидеть, находит различные аргументы, чтобы не посещать сие мероприятие.
Я тоже считаю, что мужчине делать нечего в такой момент, у кого-то опыт опыт совместных родов был, что думаете?

Ртуть

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

av Re: Совместные роды с мужем

Сообщение автор Александра Ср 16 Дек 2020 - 13:10

Здравия.
Мой отец присутствовал на родах, правда заранее его присутствие не обговаривалось. Маме были поставлены ориентировочные дата и время, а уже спустя полчаса после этого я решила заблаговременно порадовать всех и появиться на свет. К тому моменту в палате остались только родители и , когда процесс начался, отец сразу побежал за врачами и весь ход событий поддерживал своим участием маму.

Могу сказать, что отношения в моей семье стали только крепче после этих событий. Вопреки расхожему мнению, секс.влечение также никуда не пропало,если не сказать обратное, родители были и остаются любящими и внимательными друг к другу на протяжении 30 лет.

Конечно, каждая пара решение по данному вопросу вынесет свое и найдет необходимые аргументы "за",равно как и " против". Но пример моей семьи ,лично для меня, побудил бы к вынесению положительного решения по данной теме.

Совместные роды-закономерный финал, когда супруг с первых дней зачатия полностью  осознает всю свою ответственность.

Но при этом для меня важно, чтобы сам супруг выразил желание этого участия, настаивать и прогибать его под это решение я бы не стала.

Совместные роды с мужем %D0%9B%D0%B8%D0%BB%D1%8D%D1%8F
Александра
Александра
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Псевдоним : Лилэя

Посмотреть профиль https://m.vk.com/lileadiaveltoros

Ингрид и Ртуть сказали спасибо

Сообщение автор Ртуть Ср 16 Дек 2020 - 13:23

У всех , конечно, все по-разному, но вот в моем окружении преимущественно негативный опыт и много разводов после.

Ртуть

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александра Ср 16 Дек 2020 - 13:26

Ртуть, разводы происходят постоянно и совершенно необязательно, что причиной стали именно совместные роды.
Самое главное-важно, чтобы желание рожать вместе,было внутренней потребностью семьи, а не реакцией на социальное давление, подстройкой под новомодные тенденции.

Александра
Александра

Сообщение автор Ртуть Ср 16 Дек 2020 - 13:35

Александра, счастья Вашей семье и побольше деток:)) 💋🌹

Ртуть

Посмотреть профиль

Александра сказал(а) спасибо

Сообщение автор Александра Ср 16 Дек 2020 - 13:36

Ртуть, и Вам всего наилучшего)
Благодарю) 🌼🌼🦋🌼

Александра
Александра

Сообщение автор Ингрид Ср 16 Дек 2020 - 13:43

Мне тоже хотелось бы, чтобы любимый мужчина в этот , важный для нас момент, находился рядом.
Ингрид
Ингрид

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мы любим руны Ср 16 Дек 2020 - 14:07

Если сам мужчина не против и готов до родов пройти вместе с женой все необходимые этапы подготовки, то почему бы и нет?
В США, вон, дурным тоном считается, если женщина одна рожает.
Мы любим руны
Мы любим руны

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гулливер Ср 16 Дек 2020 - 14:49

Мы любим руны, мы, конечно, не в США, но лично я никакой трагедии не вижу в этом для психики, никто ж не тянет смотреть исподнее,рассматривать физиологические подробности под микроскопом и падать в обмороки. Задача мужчины в этот момент- транслировать жене те рекомендации, о которых говорят врачи, поскольку дама в таком состоянии, что дезориентирована, морально подддерживать и помогать облегчить боли

вообще без проблем пошел бы.Раз уж вместе, то от начала))до конца)) бредни про нервную душевную организацию -отговорки,если речь, конечно, идет об адекватном взрослом мужике.
Гулливер
Гулливер

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дора Ср 16 Дек 2020 - 16:21

Здравствуйте.
Думаю, само решение придет во время беременности, заранее что-то планировать сложно. Но впечатлительным мужчинам, возможно, и правда присутствовать не стоит.
Дора
Дора

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тройка мечей Ср 16 Дек 2020 - 23:20

Мне было бы неловко и некомфортно в этот момент перед мужем, не хотела бы, чтобы он видел всю мою палитру эмоций
Тройка мечей
Тройка мечей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Невеста Чт 17 Дек 2020 - 0:17

Партнерские роды это неплохо, если к этому готовы оба.Основа – помочь, а не осложнить процесс.
Настаивать тоже не стала бы, если мужчина не горит желанием, то пусть ждет тихо-мирно в коридоре)
Невеста
Невеста

Посмотреть профиль

Сообщение автор Белый ежик Чт 17 Дек 2020 - 22:42

Доброй ночи!
Мой товарищ ходил вместе с женой на роды-впечатлений и эмоций масса.Остался доволен !))На вторые роды тоже пойдет)
Белый ежик
Белый ежик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент