Диавельторос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Личная жизнь мага

Перейти вниз

av Личная жизнь мага

Сообщение автор Януш Пт 4 Дек - 20:42

Доброго времени суток.
Захотелось сегодня затронуть тему взаимоотношений и любви. Сколько анализирую по ближайшему окружению, все те, кто так или иначе причастен к магической деятельности, не говоря о фундаментальных практиках, одиноки и не стремятся к построению семью.
Так может ли маг быть счастлив в отношениях и в принципе иметь возможность их строить?
Как дела обстоят  у вас?
Януш
Януш

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

av Re: Личная жизнь мага

Сообщение автор Ольга Николаевна Пт 4 Дек - 20:54

Здравствуйте.
Нежелание заводить отношения присуще не только магам, сейчас в принципе тенденция идет с упором на саморазвитие и личностный рост.
Хотя лично я знаю практикующую пару, где и муж, и жена успешно занимаются магической деятельностью и много лет уже состоят в браке.
Ольга Николаевна
Ольга Николаевна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Аленушка Пт 4 Дек - 21:09

Здравствуйте.
Очередное, сложившееся в сети предубеждение о том, что маг обязан быть одиночкой.Все дело в самом человеке его мировосприятии, отношении , интересах и тд.У каждого есть право выбора.Порой такие совместные практики и интересы только сближают.
Аленушка
Аленушка

Посмотреть профиль

Сообщение автор Деструктор Пт 4 Дек - 21:12

Магия, как образ жизни, дан не всем.И потом у таких людей очень сильно развита индивидуальность, благодаря которой любые попытки вхождения в зону личного пространства воспринимаются прямой атакой. От этого ни друзей, ни второй половины быть не может.
Деструктор
Деструктор

Посмотреть профиль

Сообщение автор Януш Пт 4 Дек - 21:35

Я согласен с тем, что практикуя, со временем меняется мировоззрение, круг знакомств и увлечений. Но не является ли одиночество -платой Силам ?
Януш
Януш

Посмотреть профиль

Сообщение автор Романчик Пт 4 Дек - 21:39

Я кого действительно магия , как образ жизни, нет времени ни на что, ни романы крутить, ни по форумам сидеть, ни в сети по 24 часа в сутки развлекаться. Человек живет этим , не замечая ничего вокруг.

Романчик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сама Доброта Сб 5 Дек - 8:07

Думаю, что мы сами выбираем свой путь. Могу сказать о людях, действительно имеющих дар, а не о тех, кто хочет такими казаться в глазах других. Знакома со многими лично, они реально живут магией, но при этом имеют  длительные, прочные и счастливые отношения, им не мешает ни семья ни любовь быть теми, кто они есть.  А все эти утверждения о нехватке времени на семью или романы - это или удобный формат для отговорок, или, простите,паранойя.

Магия работает на практике, а не в теории.
Питер Дж. Кэрролл
Сама Доброта
Сама Доброта

Посмотреть профиль

Сообщение автор Черная Леди Сб 5 Дек - 10:24

Одиночество для мага-такой же бред как и что хороший художник обязан быть нищим. Есть несколько замечательных примеров из жизни людей, действительно представляющих из себя в магии не пустое место.Эти люди успешны, любимы и счастливы!
Черная Леди
Черная Леди

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дарлинг Сб 5 Дек - 10:48

Здравствуйте!
Образ "одинокого волка"-весьма популярная  тема в массовом сознании.Но одиночество присуще не только магам. Это либо склад личности, либо период в жизни. Приобщать к этому магический аспект-не есть верно.Хотя я согласна, что чем больше человек  вкладывает в свое саморазвитие, тем выше планка не только для  будущего партнера, но и для  круга общения.
Дарлинг
Дарлинг

Посмотреть профиль

Сообщение автор Наталья Савченко Вс 6 Дек - 3:02

Доброй ночи всем.
Я считаю, что , если намеренно не ограничивать  себя определенными типажами и установками, то вполне возможно устроить свою судьбу.Маги -одиночки , безусловно,бывают. Но это необязательное условие и не совсем то одиночество в общепринятом понимании слова.
Наталья Савченко
Наталья Савченко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Януш Вс 6 Дек - 3:25

Здравия.
В большей степени согласен со всеми вами,я также считаю, что в большей степени все зависит от самого человека, а так называемое одиночество- завуалированная жалость к себе.
Януш
Януш

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент