Диавельторос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ставы без расшифровки

Перейти вниз

av Ставы без расшифровки

Сообщение автор Романчик Пн 30 Ноя - 21:13

Всем доброго времени

В последнее время наблюдаю активную тенденцию при которой практики , ладно, порунно не расписывают свои работы, не обозначают в принципе, что за состав использован графический. На вопросы в стиле не могли бы Вы уточнить, что заложено в работу и какие символы, знаки использованы были, в лучшем случае проигнорят, в худшем отправят далеко и надолго , наказав не пользоваться тем, чего не понимаешь. А как понять то, что не описано?
На чмире уже отхватил нагоняй такой , после как-то желание напроочь отбило там появляться.

Как относитесь к таким безликим ставам, работаете ли с такой графикой?

Романчик

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

av Re: Ставы без расшифровки

Сообщение автор Весталка Пн 30 Ноя - 21:40

Здравствуйте!
Стараюсь избегать применения тех работ, смысл которых не понимаю.Если автор не прописал состав,ну,значит на то у него были свои причины. Сейчас такое огромное количество ставов и прочей графики, что обделенным ни один не окажется.
Слушайте свою чуйку
Весталка
Весталка

Посмотреть профиль

Романчик сказал(а) спасибо

Сообщение автор Старина Фрэнк Пн 30 Ноя - 22:08

Здравия!
Обычно такие работы авторами предполагается наносить цельной картинкой и не разбирать под копирку.Лично я выбираю по настроению.Иной раз бывает и внешне грамотно выстроенная ладная красивая структура на энергетическом уровне отторгает и не вызывает желание воспользоваться, а бывает напротив. Так что, тут здесь выбирать,исходя из собственных предпочтений!

Опасается возможно вложенных сюрпризов в такие нерасписные работы-обходите стороной.
Старина Фрэнк
Старина Фрэнк

Посмотреть профиль

Сообщение автор Метель Пн 30 Ноя - 22:20

Добрый вечер.
Любые работы проверяю диагностикой. Исходя из полученных результатов уже принимаю решение. Если на первоначальном этапе возникают предубеждения, то и не пробуйте.
Метель
Метель

Посмотреть профиль

ElyZ Clan и Романчик сказали спасибо

Сообщение автор Романчик Пн 30 Ноя - 22:28

Старина Фрэнк, читал об этом.
Не мой метод работы, я из тех, кого практики не любят за дотошность

Романчик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Романчик Пн 30 Ноя - 22:29

Весталка, и причины эти по большей части неблаговидные.А те, кто оправдывает отсутствие описание ленью, мол, пока все опишешь, устанешь, я написал в общий принцип и радуйся,ну это для практикующего вообще позор

Романчик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Януш Вт 1 Дек - 2:16

Адекватно отношусь.Нравится работа-беру и применяю.
Януш
Януш

Посмотреть профиль

Сама Доброта, ElyZ Clan и Романчик сказали спасибо

Сообщение автор Сама Доброта Вт 1 Дек - 7:47

Романчик, Если работа приглянулась, то смело использую.
Понимаю, что никто никому ничего не должен, как и расписывать все символы не имеет смысла, если их нет в открытом доступе, к тому же как правило если практик, составивший работу и назовет ряд, которым он пользовался, то возникают другие вопросы: а где посмотреть этот ряд, а как узнать значения символов и т.д.
В сети можно встретить множество подробно расписанных и разжеванных ставов, с восторженными отзывами, но к сожалению совершенно бездарно составленными, что становится причиной нулевого результата.

Магия работает на практике, а не в теории.
Питер Дж. Кэрролл
Сама Доброта
Сама Доброта

Посмотреть профиль

Сообщение автор Романчик Вт 1 Дек - 11:21

[b]Сама Доброта,считаю,если работа выставлена на всеобщее обозрение, то автор должен быть готов и к критике и к неудобным вопросам, раз уж решил художество свое для всех продемонстрировать. Что касается отзывов сторонних, у меня лично к ним никогда не было веры, уж тем более зная,как у одного сработает, а у другого верх дном пойти может

Романчик

Посмотреть профиль

Сама Доброта сказал(а) спасибо

Сообщение автор Дагаз Вт 1 Дек - 11:28

Романчик, по-разному бывает.
С предубеждением отношусь к новомодным считкам, но ,если работа зацепила-почему бы и не попробовать
Дагаз
Дагаз

Посмотреть профиль

Сообщение автор Aminaansari Вт 1 Дек - 12:09

Salam, yes it’s so sad :( on some forums even not let ask if I ask they say go to navichak (new user) go read :( I cannot understood even if I read because I not good understand Russian language google translate is wrong :( if someone ask about what she/ he cannot understand something be kind and answer
Aminaansari
Aminaansari

Посмотреть профиль

Сообщение автор Романчик Вт 1 Дек - 13:24

Aminaansari, Hello. Now there are a lot of runologists in the network, who themselves without a week on the forums also asked for each rune, and now they think that they can be called masters and create. there are a lot of non-professionals who have gonor rushing out of their ears
There is absolutely no work, but they bend their fingers and proclaim themselves gods

Романчик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сама Доброта Вт 1 Дек - 13:39

Романчик пишет:Сама Доброта,считаю,если работа выставлена на всеобщее обозрение, то автор должен быть готов и к критике и к неудобным вопросам, раз уж решил художество свое для всех продемонстрировать. Что касается отзывов сторонних, у меня лично к ним никогда не было веры, уж тем более зная,как у одного сработает, а у другого верх дном пойти может

Романчик, Соглашусь, что раз назвался Практиком, то и на неудобные вопросы и критику нужно отвечать, но вопросы должны быть адекватными, а критика здоровой. Художества на всеобщее обозрение выставляют художники от слова худо, практикующий же человек выставляет свои работы, прошедшие тестирования и несет ответственность за результаты, даже если об этом и нигде не написано. Жаль, что в последнее время в большей степени наблюдается штамповка графики на количество и желание называться Практиком Всея Сети. ru. Но это не критично, ведь каждый из нас всегда имеет право на выбор и обычно мы им успешно пользуемся.

Магия работает на практике, а не в теории.
Питер Дж. Кэрролл
Сама Доброта
Сама Доброта

Посмотреть профиль

Сообщение автор Романчик Вт 1 Дек - 13:43

Сама Доброта пишет:
Романчик пишет:Сама Доброта,считаю,если работа выставлена на всеобщее обозрение, то автор должен быть готов и к критике и к неудобным вопросам, раз уж решил художество свое для всех продемонстрировать. Что касается отзывов сторонних, у меня лично к ним никогда не было веры, уж тем более зная,как у одного сработает, а у другого верх дном пойти может

Романчик, Соглашусь, что раз назвался Практиком, то и на неудобные вопросы и критику нужно отвечать, но вопросы должны быть адекватными, а критика здоровой. Художества на всеобщее обозрение выставляют художники от слова худо, практикующий же человек выставляет свои работы, прошедшие тестирования и несет ответственность за результаты, даже если об этом и нигде не написано. Жаль, что в последнее время в большей степени наблюдается штамповка графики на количество и желание называться Практиком Всея Сети. ru.  Но это не критично, ведь каждый из нас всегда имеет право на выбор и обычно мы им успешно пользуемся.  

Магия уже давно поставлена на поток, тех, кто действительно хоть что-то соображает и способен рационально и адекватно отстоять свою точку зрения, не прикрываясь общими формулировками:"результаты радуют, став давно в многолетней практике и тому подобная вода, срываясь на нервный крик капсом с последующим игнором в чс/баном -единицы.
Ну, относительно выбора, да, каждый решает сам какие эксперименты ему над собой проводить.

Романчик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ля Ля Фа Вт 1 Дек - 13:59

Добрый день.
Я использую такие работы периодически. То, что став максимально расписан, не гарантирует Вам , что он 100%профессионально выполнен и даст тот результат, который заявлен обеспечить.

В любом случае, все самому нужно пробовать, не ссылаясь на то как сработало у автора или еще кого-то.
Ля Ля Фа
Ля Ля Фа

Посмотреть профиль

Сообщение автор Романчик Вт 1 Дек - 14:26

Благодарен всем за мнения в этой теме.
Рад, что есть здравомыслящие люди среди магов.
Всех благ Вам.

Романчик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Старина Фрэнк Вт 1 Дек - 14:30

Романчик пишет:Старина Фрэнк, читал об этом.
Не мой метод работы, я из тех, кого практики не любят за дотошность

У Вас всегда есть выбор-пробовать или нет.
Старина Фрэнк
Старина Фрэнк

Посмотреть профиль

Сообщение автор Романчик Вт 1 Дек - 14:36

Сама Доброта, Старина Фрэнк,я с этим согласен.

Романчик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Маргарита Савельева Вт 1 Дек - 18:15

Здравствуйте.
Согласна с выше озвученными мнениями. Сейчас действительно такое многообразие графики, что каждый сможет найти для себя на вкус и цвет))
Сомневаетесь-не беритесь.
Я также поступаю не только с "нерасписными " работами.
Маргарита Савельева
Маргарита Савельева

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЗВЕЗДНЫЙ СВЕТ Пт 4 Дек - 16:13

Здравствуйте!
И такие работы были в моей практике. Что Вам даст знание того какие ряды и строи содержатся в той или иной работе? Вы будете искать первоисточники и разбираться в них?

В основном все эти ряды  берут с handrit.is-исторические рукописи к которым делают считки.

ЗВЕЗДНЫЙ СВЕТ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Романчик Пт 4 Дек - 16:25

ЗВЕЗДНЫЙ СВЕТ, Здравия!
Я знаю откуда берутся сканы этих рядов, но ни к одному из них я не видел подробного описания инструкции именно в том аспекте, в котором преподносят всевозможные школы.

Сомневаюсь,что они в принципе предполагают какие-то считки и расшифровки!

Романчик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент