Диавельторос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Большая разница в возрасте :любовь или миф?

Перейти вниз

av Большая разница в возрасте :любовь или миф?

Сообщение автор Иветта Ланская Ср 14 Окт - 12:43

Были ли у вас отношения с человеком,гораздо старшим вас или опыт такого общения у близких?Может ли такая пара быть счастливой и прожить долгую совместную жизнь?
Иветта Ланская
Иветта Ланская

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

av Re: Большая разница в возрасте :любовь или миф?

Сообщение автор Януш Ср 14 Окт - 13:11

Личного такого опыта не имел,но никогда не осуждал такие пары.Есть браки с большой разницей,где люди любят и дорожат друг другом,все вполне реально.
Януш
Януш

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сама Доброта Ср 14 Окт - 13:25

Я не имею ничего против отношений с возрастной разницей, но в разумных пределах. когда одному 85, а другому 20 -то такие отношения не могу считать искренними.

Магия работает на практике, а не в теории.
Питер Дж. Кэрролл
Сама Доброта
Сама Доброта

Посмотреть профиль

Ида сказал(а) спасибо

Сообщение автор Смельчак Ср 14 Окт - 13:29

Не мое дело-лезть в личные дела других людей,сейчас такие отношения-не редкость.Хотя считаю,что со временем,какие бы крепкие отношения не были,разница,особенно,если речь о 15-20 и более годах,даст о себе знать не в самом лучшем качестве для этой пары.
Но каждый случай индивидуален,невозможно склонять под одну черту все пары,где она-молодая красотка,пользующаяся его положением и фин.возможностями.
Смельчак
Смельчак

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иветта Ланская Ср 14 Окт - 13:35

есть пример,ей 29,ему 46.Вместе около 10лет,но не расписаны.Есть чувства друг к другу,но нет того эмоционального накала,страсти,что было ,допустим,еще лет 5назад,мужчина хочет все реже, она как раз входит во вкус.В принципе,кроме вопросов близости ,других разногласий там и нет.Людям хорошо вместе.Не знаю,может это нотка зависти у меня взыграла,но я считаю интимные отношения важной составляющей в паре,и рано или поздно нынешние проблемы могут дать серьезную трещину.Мужчина будет становится старше,она наоборот только в самый расцвет пойдет
Иветта Ланская
Иветта Ланская

Посмотреть профиль

Сообщение автор Прапорщик Ср 14 Окт - 13:39

Иветта Ланская, если отношения их завязаны на сексе,хотя это и очень сомнительно,учитывая 10летнюю выдержку,то ,безусловно,проблемы со временем могут быть,но опять -такие,кто сказал,что конкретно у этого мужчины с возрастом потребности и желания в этом будут угасать.

А постоянно фантанировать страстью отношения тоже не могут.
Прапорщик
Прапорщик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Прапорщик Ср 14 Окт - 13:40

Иветта Ланская, а штамп в паспорте-это раньше смотрели косо на его отсутствие,сейчас живи в свое удовольствие как хочешь.
Прапорщик
Прапорщик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иветта Ланская Ср 14 Окт - 13:43

Прапорщик, ну,я не говорю,что там чисто на сексе все построено,просто дальше,учитывая,что внимание к этому стало уделяться реже,могут быть большие разногласия и походы на сторону
Иветта Ланская
Иветта Ланская

Посмотреть профиль

Сообщение автор Прапорщик Ср 14 Окт - 13:44

Иветта Ланская, я такие предположения делать воздержался бы,не зная изнутри эту семью.Если люди действительно любят друг друга,они смогут поговорить и найти решение.
Прапорщик
Прапорщик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марьям Ср 14 Окт - 13:49

Встречалась с мужчиной на 12лет себя старше.Приятный,умный интересный человек.Прожили вместе 3года.Всегда подсказывал по житейским ситуациям и давал рекомендации,иногда в навязчивой форме,это единственное,пожалуй,что мне не нравилось в его характере.Разошлись,поскольку часто беспочвенно меня ревновал и пытался контролировать.
Марьям
Марьям

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иветта Ланская Ср 14 Окт - 13:50

Вопрос контроля,кстати,хоть и ненавязчиво,но тоже всплывает.И доминирование авторитетом,мол ,ты еще ребенок,а я знаю лучше
Иветта Ланская
Иветта Ланская

Посмотреть профиль

Сообщение автор София Алиева Ср 14 Окт - 13:51

Иветта Ланская пишет:Вопрос контроля,кстати,хоть и ненавязчиво,но тоже всплывает.И доминирование авторитетом,мол ,ты еще ребенок,а я знаю лучше

Ну это классическая схема возрастных отношений,партнер-наставник,партнер-ученик
София Алиева
София Алиева

Посмотреть профиль

Сообщение автор София Алиева Ср 14 Окт - 13:52

Самое главное-девушка-то счастлива,любит его?или ее только интимная сторона вопроса беспокоит в их семеной жизни
София Алиева
София Алиева

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иветта Ланская Ср 14 Окт - 13:54

София Алиева пишет:Самое главное-девушка-то счастлива,любит его?или ее только интимная сторона вопроса беспокоит в их семеной жизни
Говорит,что любит,и это не самое главное,хоть и хотелось бы возврата к тому эмоциональному формату,что был раньше.
Иветта Ланская
Иветта Ланская

Посмотреть профиль

Сообщение автор София Алиева Ср 14 Окт - 13:55

Иветта Ланская, ну,а так почему она с ним откровенно не поговорит о том,что ее беспокоит?мы,женщины,не редко замалчиваем проблемы в надежде,что вторая половина догадается в чем дело.
Не нужно так делать,всегда надо говорить прямо
София Алиева
София Алиева

Посмотреть профиль

Агневея сказал(а) спасибо

Сообщение автор Иветта Ланская Ср 14 Окт - 13:57

София Алиева, она обсуждала с ним этот момент,он ответил,что такой период сейчас,что его поведение не связано с какими-либо перенами в отношении нее,что,когда будет возможность выйти в отпуск,он сможет расслабиться и все наладится.
Иветта Ланская
Иветта Ланская

Посмотреть профиль

Сообщение автор София Алиева Ср 14 Окт - 13:58

Иветта Ланская, так,а чего она беспокоится тогда?
Пусть и сама лишний рад постарается,создаст обстановку для этого.Проявит мужчине больше внимания.
София Алиева
София Алиева

Посмотреть профиль

Сообщение автор Иветта Ланская Ср 14 Окт - 13:59

София Алиева, да она не беспокоится.
Это я просто после общения с ней подумала о том,как долго так сможет продолжаться,если постоянно в последствии потом нужен будет всегда стимул.
Иветта Ланская
Иветта Ланская

Посмотреть профиль

Сообщение автор София Алиева Ср 14 Окт - 14:00

Иветта Ланская, Ну,а как Вы хотели.Отношения-это постоянная работа и труд.
Пусть даст мужчине почувствовать себя завоевателем,тигром,чтобы ему снова захотелось покорять ее горизонты.
София Алиева
София Алиева

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анатолий Ср 14 Окт - 14:21

Отношений таких не было,но знал нескольких товарищей,которые жили и продолжают проживать в браке с женщинами на 15лет младше.На мой взгляд такая встреча оптимальна в более менее зрелом возрасте,когда и у нее уже ветер в голове не гуляет,есть почва под ногами,сложившееся восприятие действительности и конкретные цели,и он состоявшийся во всех аспектах.

Немаловажную роль играет и интеллектуальное развитие обоих,можно и в 40лет сидеть,голову чесать,ни бэ, ни мэ,а можно и в 25 быть разносторонне развитым и интересным человеком.
Анатолий
Анатолий

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ида Ср 14 Окт - 14:52

Сама Доброта пишет:Я не имею ничего против отношений с возрастной разницей, но в разумных пределах. когда одному 85, а другому 20 -то такие отношения не могу считать искренними.

Солидарна с данной точкой зрения!

Хотя сама в общении всегда предпочитала более -менее своих ровесников.

С уважением,Ида
Ида
Ида

Посмотреть профиль

Сообщение автор Флинти Ср 14 Окт - 18:21

Союз будет крепким в том случае если обоих партнеров будет устраивать,что ведущая роль будет принадлежать старшему из них,как обладателю большего жизненного опыта.

А также ,если это разница будет уже после 40.
Флинти
Флинти

Посмотреть профиль

Сообщение автор Агневея Чт 29 Окт - 23:25

Есть знакомые пары с разницей в возрасте от 10 лет и более .
И что я заметила ( это лично мои наблюдения)
1вариант - мужчина старше женщины на много ( более 20 лет )мужчина моложе своего возраста выглядит ,а молодая женщина выглядит старше своих лет .
2 вариант - женщина старше на 8 лет ,она выглядит моложе своих лет ,молодой человек старше своих сверстников .
Агневея
Агневея

Посмотреть профиль

Марина Берснева сказал(а) спасибо

Сообщение автор Леший Чт 29 Окт - 23:33

Агневея, Доброй ночи!
А это, по-моему, обычная практика, когда один из супругов старше другого, то тот супруг,что старше, подпитывается энергией и молодостью второго, за счет чего выглядит моложе и свежее.
Леший
Леший

Посмотреть профиль

Сообщение автор Леший Чт 29 Окт - 23:34

любая разница в годах между супругами находит отражение на старении женщины - и в случае, когда муж ее старше, и когда моложе.Первый из случаев ученым просто объяснить: когда муж старше, говорят они, супруга увядает с ним и быстро чахнет. А вот когда муж молодой, причина раннего старения организма непонятна.

Леший
Леший

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кэйт Чт 29 Окт - 23:37

Леший, вопрос спорный, я думаю, что все индивидуально. Есть знакомая, с мужем тоже большая разница в возрасте, больше 15 лет, и оба на свой возраст не выглядят,а моложе.Но почему-то такая тенденция, действительно существует:

Мужья, которые намного старше своих жен, старят женщин: выходя замуж за зрелого мужчину, женщины начинают старше выглядеть. Он молодеет, а она – быстрее стареет и может выглядеть старше своих лет. Ничего удивительного в этом нет, когда люди живут на одной территории, читают одни книжки, едят одну еду, смотрят вместе телевизор и проводят большую часть времени рядом, они со временем даже внешне становятся похожими друг на друга.

Кэйт
Кэйт

Посмотреть профиль

Сообщение автор Агневея Чт 29 Окт - 23:44

Леший,  моменты старения думаю связаны не только с энергообменом но и энергетическим  вампиризмом
Агневея
Агневея

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марина Берснева Чт 29 Окт - 23:47

Агневея, я такое тоже наблюдала,многие молодые еще женщины под 35-40 лет очень быстро внешне сдавали, резко как-то менялся стиль одежды,внешний вид был небрежный и заброшенный. Думаю, в этом плане еще и есть место вампиризму.
Марина Берснева
Марина Берснева

Посмотреть профиль

Сообщение автор Леший Чт 29 Окт - 23:48

Агневея, не без этого, согласен.Хотя у меня не так уж много примеров таких пар, все знакомые более менее ровесники.
Леший
Леший

Посмотреть профиль

Сообщение автор Болотные огни Чт 29 Окт - 23:53

У меня с бывшим мужем разница была в 23 года.Он на 60 никак не выглядел, очень привлекательный и спортивный мужчина, я тоже всегда старалась держать себя в тонусе, мне кажется, очень много в таких парах,да и не только, завиит от самих людей,можно и с молодым в 30 лет иметь обвисшие бока, кучу морщин и 3 волосины
Болотные огни
Болотные огни

Посмотреть профиль

Сообщение автор Normann Пт 30 Окт - 9:38

Мы с супругой погодки, она выглядит старше своего возраста, я младше. Хотя я в своё время тоже как то верил про подпитку более старого организма молодым, но сейчас что то не.А большая разница в браке периодически кажется, что тут больше меркантильные цели.

Vatn ok salt í valhöll, enn óskinn til vor
Знать, желать, дерзать, молчать.

Normann
Normann

Псевдоним : Venlig skurken.

Посмотреть профиль https://vk.com/id558108893

Сообщение автор Пепел Пт 30 Окт - 11:41

У меня с молодым человеком тоже разница небольшая и я выгляжу моложе него,генетика тоже играет роль,оба занимаемся спортом,без вредных привычек и правильно питаемся.Но он выглядит лет на 5-7 старше при этом
Пепел
Пепел

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна Павлова Пт 30 Окт - 12:26

Я тоже не особо верю в искренность пар,разница в которых довольно серьезная,как правило,так или иначе какой-то корыстный интерес присутствует,пусть и не всегда деньги,может быть.
Анна Павлова
Анна Павлова

Посмотреть профиль

Сообщение автор Королева жезлов Пн 14 Дек - 4:30

А мне кажется с ощутимой разницей в возрасте даже лучше будет, )) жена молода и хороша собой , становясь с годами, как хорошее вино, меньше поводов найти замену))
Королева жезлов
Королева жезлов

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент