Диавельторос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопрос-ответ

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

av Re: Вопрос-ответ

Сообщение автор Александра Валевская в Пт 07 Авг 2020, 20:23

Ксюша,Добрый вечер. flower
Правдивость колоды полностью зависит от того,кто выполняет на ней расклады.Здесь следует принимать во внимание некоторые факторы,которые могут оказывать влияние на точность того или иного расклада,а именно:умение концентироваться ,понимание значение Арканов и грамотное их манипулирование в зависимости от постановки вопроса,опыт,с которым растет умение интерпретации и выявление особенностей проявления Арканов в рассматриваемых ситуациях,Ваше состояние,в котором Вы производите расклады,грамотная постановка вопроса и многое другое.

Безусловно,не со всеми колодами удается сработаться.У меня есть несколько фаворитов,с которыми мы рука об руку идем уже несколько лет и отлично понимаем друг друга,расклады на этих колодах я могу сделать в любом состоянии и получить исчерпывающий ответ.

Поэтому, чем больше опыта у Вас, тем выше уровень и сведение к минимизации внешних обстоятельств,оказывающих влияние  на расклад.Конечно ,эти факторы могут быть абсолютно разными у всех предсказателей. Это необходимо отслеживать индивидуально,для того,чтобы понимать какие факторы будут способствовать Вашей практике, а какие создавать помехи.

Последний раз редактировалось: Лилэя (Пт 07 Авг 2020, 21:50), всего редактировалось 1 раз(а)

Вопрос-ответ - Страница 2 %D0%9B%D0%B8%D0%BB%D1%8D%D1%8F
Александра Валевская
Александра Валевская
Хозяйка сайта.Лаборатория FL&D

Псевдоним : Лилэя

Посмотреть профиль https://m.vk.com/lileadiaveltoros

Эльза и Ксюша сказали спасибо

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Эльза в Пт 07 Авг 2020, 20:31

Ксюша, Здравствуйте. @
Поддерживаю Александру,у меня та же петрушка.Карты врать не могут ,их просто может неверно толковать человек,который делает расклад.
Здесь помощник только опыт и наработка связи с колодой.Со мной ,к сожалению,тоже разговаривают не все колоды,которые нравятся.Допустим,мне одно время нравились Черные коты,очень красивые и приятные на вид,а на практике карты я совершенно не чувствовала .Так и лежит колода без дела.Зато не слишком приметная,на мой вкус,та же колода  нью вижн мой хороший помощник.

Лично я при знакомстве с колодой не проходила через так называемые проживания арканов,вытаскивания карты дня
Завела дневник,в котором сразу стала записывать сделанные расклады и интерпретации по ним,чтобы потом сравнить с тем,что произошло.

Мне кажется,самое главное,интуитивное понимание арканов,без привязки к конкретным значениям
Эльза
Эльза

Посмотреть профиль

Ксюша сказал(а) спасибо

Сообщение автор Рунный Ветер в Пт 07 Авг 2020, 20:53

Ксюша,Добрый вечер! pirat
С пятничкой и хорошими выходными впереди!

Я одно время была очень падка на различные колоды и собирала целые коллекции, через это, возможно, многие юные предсказатели проходят, которые только начинают свой путь. Через некоторое время ,поработав с разными вариантами, пришла к выводу, что для меня проще ориентироваться по картинкам, то бишь легче считывать информацию с оракулов, вот почему я плотно перешла на Ленорман и Луну, хотя, колод, которые манили взором была уйма, но я не жалею, что потратилась, вполне возможно, просто сейчас не время для общения с ними
Рунный Ветер
Рунный Ветер

Посмотреть профиль

Ксюша сказал(а) спасибо

Сообщение автор Инга в Пт 07 Авг 2020, 21:07

Юленька, здравствуйте!
У меня есть колоды, которые категорически не желают работать со мной, думаю, что здесь идет энергетическое несовпадение. Пробовала работу в такой ситуации, сопоставимую с насилием-карты не слушаются, рассыпаются, Арканы выкладываются хаотично , начинает сразу болеть голова и портится настроение.Поняла,что далеко не со всеми колодами удается найти общий язык. 

Из примеров, могу упомянть таро Манара, очень завлекающая, яркая и дерзкая колода, характерами мы очень с ней похожи, но вот информацию выдывать не жалет, капризничает, не могу никогда на нее толком настроиться,вечно лезут какие=то мысли при работе с ней. при работе с другими колодами таких проявлений нет.

Работаю, в основном на классике-ру,колесо года, Таро Варго, кстати, на удивление оказалась отзывчивой и мягкой.

Поэтому поддерживаю тех, кто гооврит о влиянии самого толкователя. За установление контакта, правдивость и способность работать-отвечаем только мы!
Инга
Инга

Посмотреть профиль

Ксюша сказал(а) спасибо

Сообщение автор Ксюша в Пт 07 Авг 2020, 22:00

Инга, Рунный Ветер, Эльза, Лилэя,
Вопрос-ответ - Страница 2 777266229

Вопрос-ответ - Страница 2 Yunia
Нет ничего невозможного...
Ксюша
Ксюша

Посмотреть профиль

Александра Валевская, Бешеная морковка, Инга, Рунный Ветер и Эльза сказали спасибо

Сообщение автор Птаха в Пт 07 Авг 2020, 22:02

Добрый вечер,друзья!
Я склонна считать, что  не колода не хочет работать с нами, а просто сам человек не может найти с ней общий язык.  У меня бывает появляется колода и на какое- то время ложится в шкаф и кажется, что только зря только потратила деньги. Но потом проходит какое- то время и начинаешь о колоде думать, хочется брать ее в руки и она раскрывается. Ну а, если и мыслей никаких о ней не возникает, то это уже значит колода либо актуальность потеряла , либо была приобретена на эмоциях / скидках.

Ваша колода, это инструмент,тонко взаимодействующий с внутренним состоянием и с информационным полем.

Если колоду не понимаю - просто откладываю в сторону и все-до лучших времен.

Птаха

Посмотреть профиль

Ксюша сказал(а) спасибо

Сообщение автор Бешеная морковка в Пт 07 Авг 2020, 23:15

Ксюша, Добрый вечер! @
Ксюша пишет: от чего по вашему мнению, зависит "правдивость" колоды?

Поскольку колода=инструмент, сбыточность тех или иных раскладов возлагается полностью на плечи оператора.Лично я никогда вообще не прислушивалась к значени. которые сопровождают описание к колоде,многие, может быть,сочтут это сумасбродством, но у меня собственное восприятие арканов,многое из которого идет в разрез с тем, что я читаю.

Практика и только практика поможет довести правдивость колоды до абсолюта,больше прислушивайтесь к себе и сопоставляйте ощущения с проигрышем в реале1
Бешеная морковка
Бешеная морковка

Посмотреть профиль

Ксюша и Сама Доброта сказали спасибо

Сообщение автор Индиго в Пт 07 Авг 2020, 23:37

У меня сейчас такая ситуация, купила колоду Таро призраков, невероятной красоты,мистическая, притягательная,все дела, вроде бы и арканы понятные, но как только выкладываю карты-стопор,вообще никаких ассоциаций. В основном гадаю на классике сейчас, но и к Призракам тянет,хоть и не понимаю пока.

Видимо и правда, нет неразговорчивых колод, для каждой нужно свое время!
Индиго
Индиго

Посмотреть профиль

Ксюша сказал(а) спасибо

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: