Диавельторос
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопрос-ответ

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

av Вопрос-ответ

Сообщение автор Александра в Пн 2 Мар - 10:20

В этой теме вы можете задать любые вопросы по работе с таро и оракулами!

Вопрос-ответ %D0%9B%D0%B8%D0%BB%D1%8D%D1%8F
Александра
Александра
Хозяйка сайта.Лаборатория FL&D

Псевдоним : Лилэя

Посмотреть профиль https://m.vk.com/lileadiaveltoros

Вернуться к началу Перейти вниз

av Re: Вопрос-ответ

Сообщение автор Анна Павлова в Пн 2 Мар - 11:58

Всех приветствую. flower Вопрос-ответ 1498087752
На одном сайте видела,что человек выкладывают расклад на таро теней,использовал перевернутые значения,кто-то тут также работает?
Анна Павлова
Анна Павлова

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александра в Пн 2 Мар - 12:16

Сволочная, Здравствуйте.
Используя данную колоду перевернутыми значениями не пользуются.

Александра
Александра

Сообщение автор Анна Павлова в Пн 2 Мар - 17:49

Лилэя,Я тоже читала,что используют прямые, еще удивилась тогда.Наверное то было авторским индивидуальным порывом.
Анна Павлова
Анна Павлова

Посмотреть профиль

Сообщение автор НаталиК в Чт 5 Мар - 22:48

Всем добрый вечер.
Неоднократно виресала информацию о том,что в особенные женские дни нельзя гадать,так ли это и как вы,девушки,поступаете.

НаталиК

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александра в Чт 5 Мар - 23:03

НаталиК, Добрый вечер.
Я гадаю в любое время,когда мне это требуется,единственно-обращаю внимание на свое самочувствие,если чувствую дискомфорт-откладываю просмотр,пока состояние не улучшится .

Александра
Александра

Сообщение автор НаталиК в Чт 5 Мар - 23:08

Лилэя, благодарю Вас.А сколько можно вопросов задавать подряд за раз?

НаталиК

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александра в Чт 5 Мар - 23:29

НаталиК, столько,сколько Вы считаете нужным и возможным в соответствии со своими энергетическими возможностями.У кого-то это предел в 5раскладов,кто-то 10сделает и не устанет,
я смотрю не больше 3х вопросов за раз.

Александра
Александра

Сообщение автор Бешеная морковка в Чт 5 Мар - 23:31

НаталиК, Я тоже делаю расклады в разное время,не привязывая просмотр к каким-то конкретным дням и,кстати,вопреки распространенному мнению также и в воскресенье гадаю,прогнозы довольно точные
Бешеная морковка
Бешеная морковка

Посмотреть профиль

Сообщение автор Бешеная морковка в Чт 5 Мар - 23:32

НаталиК пишет:Лилэя, благодарю Вас.А сколько можно вопросов задавать подряд за раз?

Поддерживаю мнение уважаемой Лилэя,индивидуальный подход,можете сделать столько,насколько сил хватит
Бешеная морковка
Бешеная морковка

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна Павлова в Чт 5 Мар - 23:45

НаталиК, аналогичного мнения,главное хорошее самочувствие и сил для работы,гадаю в любви праздники и обычные дни.
Анна Павлова
Анна Павлова

Посмотреть профиль

Сообщение автор Бешеная морковка в Пн 9 Мар - 15:27

Здравствуйте!
У меня такой вопрос : принимаете ли Вы в расчет выпадающие при тасовании карты потом в раскладе?
Бешеная морковка
Бешеная морковка

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александра в Пн 9 Мар - 15:36

Бешеная морковка,Здравствуйте!
Если в процессе тасования какая-либо карта из колоды у меня выпадает, я всегда обращаю на нее внимание, поскольку ее сообщение может иметь самое непосредственное отношение к тому, что вы чувствуете в данный момент!Если выпадает две и более- откладываю гадание на некоторое время.Бывали ситуации, когда выпавшая карта фигурировала потом в раскладе, что только еще сильнее акцентировало ее влияние и было подсказкой особенно пристальное внимание обратить на те или иные аспекты ситуации.Но вместе с тем не стоит отметать и чисто человеческий фактор-неловкость рук,когда неудобно взяли колоду, отвлеклись,были невнимательны. У меня редко карты выскакивают преждевременно,однако,со временем ,регулярно практикуя, Вы сами поймете стоит ли уделять этому моменту внимание или не придавать ему значение.

Александра
Александра

Сообщение автор Анна Павлова в Пн 9 Мар - 15:49

Бешеная морковка,да, для меня это тоже своего рода сигнал,но, как выше сказала уважаемая Лилэя,чаще всего это свидетельство того, о чем Вы сильнее всего думаете в настоящий момент
Анна Павлова
Анна Павлова

Посмотреть профиль

Сообщение автор Петрович в Пн 9 Мар - 16:03

А я внимания не обращаю,возвращаю обратно в колоду.Мне кажется это риторический вопрос, все зависит от того как вы к этому сами относитесь.Вообще, читал как-то инфу, что 1-2 выпавшие карты=это значит, что они хотят с Вами чем-то поскорее поделиться, больше-уже последствия "кривых" рук  I love you
Петрович
Петрович

Посмотреть профиль

Сообщение автор Пушистая рыбка в Пн 9 Мар - 16:08

Выпавшая карта обычно содержит подсказку,помогает на чём-то определённом акцентировать внимание.Я беру в расчет все выпавшие карты,как правило,не более 3х бывало.Но разобраться наверняка,как написали выше-только путем тренировок!
Пушистая рыбка
Пушистая рыбка

Посмотреть профиль

Сообщение автор Невеста в Пн 9 Мар - 16:16

Бешеная морковка пишет:Здравствуйте!
У меня такой вопрос : принимаете ли Вы в расчет выпадающие при тасовании карты потом в раскладе?

Здравствуйте!
Принимаю, в том случае, если карты выпадают после формулировки вопроса, в этом случае воспринимаю в качестве ответа, иной раз ведущего, на вопрос!
Невеста
Невеста

Посмотреть профиль

Сообщение автор Бешеная морковка в Пн 9 Мар - 18:03

Огромное спасибо всем откликнувшимся.Пока что небольшой опыт работы с таро, но интуитивно чувствую, что это подсказка к общему фону ситуации! @
Бешеная морковка
Бешеная морковка

Посмотреть профиль

Сообщение автор НаталиК в Ср 18 Мар - 11:12

Здравствуйте.
Вопрос такой-принципиально ли как после тасования тянешь карты и как их тасуешь.

НаталиК

Посмотреть профиль

Сообщение автор Смельчак в Ср 18 Мар - 11:21

НаталиК, Здравствуйте.
Лично я не заморачиваюсь ,тащу карты и тасую как придется как мне удобно.
Смельчак
Смельчак

Посмотреть профиль

Сама Доброта сказал(а) спасибо

Сообщение автор Александра в Ср 18 Мар - 11:32

НаталиК, Здравствуйте.
Не принципиально,работайте интуитивно и так,как Вам будет удобно,понятно и комфортно.Я вытаскиваю карты из разных частей колоды,а тасую в руке как игральные.

Александра
Александра

Сообщение автор Булочка в Ср 18 Мар - 11:54

НаталиК, Добрый день.
Соглашусь с выше озвученными мнениями,этот процесс индивидуальный и методы у каждого свои,уважаемая Лилэя правильно написала будет правильно так работает у Вас. В процессе практики Вы приноровитесь,я же таскю исключительно ,разложив веером на столе и мешая все в кучу в тащу карты как придется
Булочка
Булочка

Посмотреть профиль

Сообщение автор НаталиК в Ср 18 Мар - 12:46

Смельчак, Лилэя, Булочка, благодарна всем откликнувшимся.Информации много,начиталась разных противоречивых рекомендаций,у самой пока какой-то конкретной техники не выработано,но буду пробовать,спасибо.

НаталиК

Посмотреть профиль

Сообщение автор Девушка мечта в Сб 28 Мар - 22:12

Добрый вечер.
С недавнего времени карты стали мимо показывать вопросы на 'да-нет',допустим,уточняю будет ли зарплата сегодны,тяну 10 кубков,трактую положительно,в итоге зарплаты нет
Девушка мечта
Девушка мечта

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александра в Сб 28 Мар - 22:37

Девушка мечта, Добрый вечер.
У Вас неверный подход к толкованию,Вы трактуете выпавшее значение односложно с позиции позитив-негатив ,в то время как карта 10 кубков сама по себе денежной картой не является,а все10ки служат олицетворением достижением максимума тех или иных возможностей,максимальный потенциал и постоянство.Поэтому карты Вам ответили верно.Отталкивайтесь от маркеров расклада.

Александра
Александра

Сообщение автор Vilena в Сб 28 Мар - 23:06

Девушка мечта, Здравствуйте.
Согласна с уважаемой Лилэей,10кубков хоть карта и положительная,но не ориентированная на финансовые вопросы,вот,если бы выпала туз пентаклей карта или 6 пентаклей,тогда другой разговор,о поступлении средств можно было бы вести речь.Ориентируйтесь на карты-индикаторы соответствующие тематике вопроса.
Vilena
Vilena

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марина Берснева в Вс 29 Мар - 10:52

Девушка мечта,Здравствуйте!
Нового не скажу,что уже озвучили, старайтесь не трактовать плоско, ориентируясь только на значение да или нет, как сказали, карта не денежная, идейный смысл у нее иной,10 кубков в финансовом плане это обретение стабильности,неизменности положения.еще можно было бы говорить о поступлении,будь то 10 пентаклей-материальный успех!
Марина Берснева
Марина Берснева

Посмотреть профиль

Сообщение автор Девушка мечта в Вс 29 Мар - 10:53

Лилэя, Vilena, Марина Берснева, благодарна Вам за подсказки! cyclopsя пока только учусь еще и мнение со стороны для меня важно!
Девушка мечта
Девушка мечта

Посмотреть профиль

Сообщение автор Светка в Чт 9 Апр - 14:10

Добрый день.
Подскажите,пожалуйста,какая колода лучше подойдет для того ,чтобы определить как встала та или иная защита?
Светка
Светка

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александра в Чт 9 Апр - 14:15

Светка, Здравствуйте.
Подойдет абсолютно любая колода,с которой у Вас есть наработанная связь.Поверьте,вопреки тому,что сейчас модно на каждую сферу жизни иметь с десяток различных колод,толковый практик одной колодой будет успешно оперировать любыми направлениями.

Александра
Александра

Сообщение автор Пушистая рыбка в Чт 9 Апр - 14:18

Светка, магию хорошо показывают тени и Варго,но уважаемая Лилэя права ,для практика не проблема смотреть одной колодой все,что ему нужно.Поэтому Вам тут только пробовать варианты,притираться и искать свою.
Пушистая рыбка
Пушистая рыбка

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ната Щеберева в Чт 9 Апр - 14:43

Светка пишет:Добрый день.
Подскажите,пожалуйста,какая колода лучше подойдет для того ,чтобы определить как встала та или иная защита?
Добрый вечер.
Подойдет та,как писала в своей статье уважаемая Лилэя,которая вызовет в Вас отклик ,желание изучать и работать с ней.Я,допустим,и на РУ отлично смотрю и посмотреть могу на таро призраков
Ната Щеберева
Ната Щеберева

Посмотреть профиль

Сообщение автор Светка в Чт 9 Апр - 14:48

Лилэя, спасибо,Сашенька Вопрос-ответ 1013936064 alien прихожу к такому же выводу,что опытный диагност и по камушкам сделает прогноз,а заниматься собирательством для коллекции-ни мой вариант.

Пушистая рыбка, спасибо,мне тоже в основном попадалась информации,что таро тенкюей для магии оптимальный вариант,но не ледит к ней душа пока что,может быть,позже

Ната Щеберева, благодарю.
Светка
Светка

Посмотреть профиль

Сообщение автор Каролина в Чт 9 Апр - 14:55

Светка, Добрый день.
Мне нравится черное таро,оно кстатм,отлично и многие психологические аспекты личности раскрывает.И оракулы тоже хорошо использовать,дыхание ночи ,полной луны.
Каролина
Каролина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Инга в Пн 20 Апр - 12:00

Здравствуйте.
Если речь идет в вопросе о том,есть ли на человеке магическое негативное воздействие и вытягивается триплет умеренность-4жезлов-мир,по ряду вижу,что у человека степенная размеренная жизнь стабильная в которой все мирно и его ничего не беспокоит,то при рассмотрении вопросов такого характера нужно смотреть на карты которые могут нести негативный посыл,чтобы обнаружить порчу?допустим если была бы карта башня,дьявол или 5 мечей
Инга
Инга

Посмотреть профиль

Сообщение автор Светка в Пн 20 Апр - 12:31

Инга, Здравствуйте.
При рассмотрении того или иного вопроса ориентируйтесь на карты-маркерв,которые укажут на тематический смысл выспрашиваемого.Да,в данном раскладе негативных показателей к тому,что на человека было наведено негативное магическое воздействие,нет.Также очень важно рассматривать карты по сочетаниям,между собой,не просто выдергивая конкретные из контекста.Допустим карта Луна не всегда будет говорить о наличии маг.влияния,во-первых на нее нужен доп,во-вторых смотрим какие карты ее окружают,если рядом показатели собственной мнительности,типа 9 мечей,4 кубков,туз кубкоы пп,то тут речь идет о иррациональном отношении к жизни ,изменчивая,непостоянная ,повышенная эмоциональность и гипертрофирование событий.
Светка
Светка

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vilena в Пн 20 Апр - 17:39

Инга, добрый вечер.
Да,акцентируйте внимание на картах,способных в принципе нести магический посыл,и не забывайте рассматривать их рядом с другими,допустим,смотрим результат от вызова,значит,чтобы наше воздействие удалось,нужно ,чтобы в раскладе бвли активные динамичные карты,карты поездки,связи,общения,типа 8 жезлов,рыцарь жезлов,маг с колесницей,и тд.
Vilena
Vilena

Посмотреть профиль

Сообщение автор Маргарита Савельева в Пн 4 Май - 12:35

Добрый день.
Скажите,а Вы пересматриваете вопросы ,если колод несколько?

Сообщение автор Мартиньян в Ср 6 Май - 14:17

Маргарита Савельева, Здравствуйте.
А смысл этого?чтобы вытянуть те карты,которые хочется видеть?личноя я считаю,что самый четкий и верный расклад-это первый сделанный расклад,все остальные перегадывания снижают процент достоверности
Мартиньян
Мартиньян

Посмотреть профиль

Сообщение автор Маргарита Савельева в Ср 6 Май - 14:20

Тоже никогда не пересматриваю вопросы,максимум,что могу сделать-это пересмотреть вопросы через лунный цикл.

Сообщение автор Алекс55 в Чт 7 Май - 13:29

Маргарита Савельева, вариант допустимый,но лишенный смысла,важна конечная цель-получить в итоге то,что хочется видеть или же получить реальное предсказание.Хотя даже при таком подходе каждая колода покажет примерно одно и тоже,но на своем языке.
Алекс55
Алекс55

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ученик в Пт 15 Май - 12:44

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто работает с Оракулом Ленорман,как отыгрывается карта Лилии в разных аспектах?Бвают трудности с некоторыми Арканами, допустим,Лилию вообще никак не чувствую в раскладах.

Ученик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ада Вайт в Пт 15 Май - 13:38

Ученик,Добрый день.
Вообще,очень часто встречала интерпретации этой карты  в аспекте отношений,что это проявление сексуальности и влечения.У меня напротив ,это карта сдержанности,уважения и доверия,даже некоторой неприступности и духовности,порядочности.
В плане работы,это авторитет и хорошая должность высокая,большой опыт работы.

Выпадает картой старости,пожилых людей.Могут идти в плане здоровья различные заболевания,продиктованные старостью.
Ада Вайт
Ада Вайт

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vilena в Пт 15 Май - 13:45

У меня Лилии падают на покровителей,зрелые и сознательные отношения,выстроенные на принципах взаимного уважения и доверия.Лилии являются сигнификатором представителей знаменитых, родовитых династий, респектабельных и выдающихся членов общества
Vilena
Vilena

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ната Щеберева в Пт 15 Май - 14:46

Добрый день!
Карта Лилии-показатель репродуктивной деятельности,гормонов.Человек философского склада характера, созерцатель и может быть духовным наставником. В плане отношений достаточно тривиальная карта ,как по мне, отыгрывалось на устоявшийся ,проверенный годами союз,с негативными картами может показать на охлаждение партнеров друг к другу.

Карта мудрости и выхода на пенсию.
Ната Щеберева
Ната Щеберева

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ученик в Пт 15 Май - 15:27

Всем огромное спасибо за помощь.Потихоньку ситуация начала проясняться.Часто выпадает картой дня!

Ученик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Петрович в Пт 15 Май - 15:32

Ученик, Здравствуйте!
Может значит, что либо Вы, лиюо Вам будет оказана чья-то помощь или поддержка.
Петрович
Петрович

Посмотреть профиль

Сообщение автор Петрович в Пт 15 Май - 15:33

Вообще, карта Лилии-это добропорядочность,уважение,как уже было сказано,доверчивость, благотворительность,некоторая претенциозность и опытность.
Петрович
Петрович

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ариадна в Пт 15 Май - 15:37

Ученик, лучше при вопрос очерчивать потенциальную сферу влияния.Может говорить об общении со старшим поколением, человеком уважаемым и из привилегированного круга.А вообще это размеренный умиротворенный день.
Ариадна
Ариадна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ксюша в Пт 7 Авг - 18:28

Всех с пятницей Вопрос-ответ 2594270374
Вопрос к практикам-тарологам, от чего по вашему мнению, зависит "правдивость" колоды? По сути, базовые значения одни и те же, с небольшими отклонениям и собственными наработками, но кто-то и на трех картах может целую жизнь рассказать, притом, соответствующую действительности, а кто-то на полном раскладе полной картины не видит.
У меня чуть разговаривают 78 дверей, долго мечтала о Божественном наследии, красивейшая колода, приятно в руках держать, но как-то мы с ней очень на Вы
А как у вас?

Вопрос-ответ Yunia
Нет ничего невозможного...
Ксюша
Ксюша

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий